Праздник Рождества Христова в обители

10.01.2017 В Сийском монастыре прошли праздничные богослужения. Были совершены Великое повечерие с литией, Утреня и Божественная Литургия. Службы возглавил настоятель монастыря игумен Варлаам (Дульский), ему сослужили иеромонах Василид (Лагутин), иеродиаконы Георгий (Исаков) и Вассиан (Попов). В храме молились насельники обители. Несмотря на сорокоградусный мороз, приехали паломники из Архангельска.

Помимо праздничного богослужения в монастыре, прошли службы на подворьях обители, братия монастыря служила и в других храмах, окормляемых монастырем. Настоятель подворья в Санкт-Петербурге протоиерей Михаил Ходунов и иерей Георгий Ежов совершили праздничное богослужение в храме преподобного Антония Сийского, настоятель подворья села Емецк иеромонах Феофил (Волик) совершил службу в Свято-Духовской церкви.

В домовом храме в честь преподобномученика Вениамина (Кононова) поселка Брин-Наволок игумен Варсонофий (Чугунов) отслужил всенощное бдение и Божественную литургию, в храме святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в поселке Хетово Виноградовского района праздничное богослужение возглавил иеромонах Лука (Костоломов).

Настоятель игумен Варлаам, братия обители поздравляют всех друзей, помощников обители и всех православных христиан с праздником Рождества Христова, желают пребывать друг с другом в мире, согласии, терпении, любви и радости!

Возврат к списку